Настоящий белый шоколад. История возникновения и особенности применения

Современный человек с трудом может представить себе отсутствие на полочках в магазине шоколадной продукции. Это одна из всеми любимой и популярной сладости. И не спроста.

Ведь лакомство способно повышать уровень эндорфина, который считается гормоном радости, а также положительно влияет на общее состояние организма и умственную деятельность. Однако, следует выбирать именно качественный вариант в интернет-магазин KARAMELIA.COM.UA. Данный продукт бывает разным: черный, молочный, рубиновый и белый. О последнем мы сегодня и поговорим.

Немного истории

Белый шоколад получил свое признание далеко не сразу. Многим было непривычно увидеть в продаже такой оттенок. Однако, до того, как стать самостоятельным лакомством, такой десерт вначале использовался для декора уже готовых кондитерских изделий. Дело в том, что в 1875 году, одна из известных компаний, выпуская свою продукцию на рынок, не знала, что делать с излишками, и решила использовать массу из какао-масла для декора уже готовых тортов. Она оказалась очень удачной, и после того уже появился кондитерский белый шоколад, таким каким мы его знаем сегодня.

Как используют

Данную сладость применяют очень часто для украшения и в наши дни. Например, после растапливания из шоколадной массы можно сделать цветы или другие отдельные фигуры. Также белый шоколад для торта используют в качестве глазури или включают в состав крема. Печенье тоже часто выпекают с добавлением шоколадных дропсов (капель).

Благодаря тому, что какао-масло является главным ингредиентом данного продукта, он славится своей текучестью. С ним легко работать и он быстро растапливается. Надо сказать, что белый шоколад цена на который начинается от 450 гривен за килограмм, имеет очень приятный карамельный вкус с нотками ванили и сливок. Он отлично подходит также для создания начинок конфет или пралине. Его легко можно сочетать с другими ингредиентами, например, с цитрусами, яблоками, орехами, ананасом и его черным аналогом.

Есть несколько видов данного продукта, который отличается качеством и производителем. Однако, одним из самых популярных является шоколад белый callebaut. Он часто применятся в различных кондитерских рецептах и теми, кто просто очень любит домашние десерты.

Подводя итог, хочется сказать, что настоящий белый шоколад не может стоить слишком дешево, поэтому при выборе стоит обращать внимание не только на состав, но и на ценовую категорию. Еще очень важно соблюдать все правила по хранению, чтобы десерт оставался свежим и не потерял своих свойств. Для этого его лучше поместить в герметичный контейнер или хранить в упаковке. Также стоит следить за влажностью воздуха, которая должна не превышать 70% и температурой. Оптимальным вариантом являются показатели в переделах до +20˚С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *