Для чего нужны встроенные шкафы-купе

Традиционный шкаф-купе представляет собой конструкцию обычного прямоугольного или квадратного шкафа, а его последователь – шкаф-купе встроенного типа такую же конструкцию, только помещенную в нишу, как бы спрятанную в стену.

Последний вариант удобен тем, что позволяет скрыться в самой стене, тем самым экономя значительную часть пространства. Они позволяют создать красивый гармоничный интерьер, изготавливаются из современных безопасных и экологичных материалов. Для современных шкафов, проверенные и достойные производители используют качественное сырье и фурнитуру, делают свою работу грамотно и гарантируют долгий рок эксплуатации данного типа мебели.

При помощи шкафа-купе, встроенного в нишу можно решить проблему нехватки пространства, при этом, не ограничивая себя в возможности хранения нужного вам количества вещей.

В таких шкафах купе, в зависимости от их габаритов, можно хранить различную одежду, как верхнюю, так и повседневную, обувь, аксессуары, подушки, одеяла, инвентарь для уборки – гладильные доски, утюги, швабры, различные уходовые средства, веники, чемоданы, сумки, канцелярские принадлежности, декор для дома, различную мелкую атрибутику.

Отличием встроенного шкафа-купе от обычного является отсутствие каких-либо выпуклых частей, которые могут быть  у стандартного шкафа в виде полочек, тумбочек, ящичков, предусмотренных с какой-либо из боковых частей шкафа и являющихся открытыми. То есть обычный шкаф-купе может иметь сплошную дверь/двери без дополнительных конструкций, упомянутых выше или же с ними. А встроенный шкаф-купе предполагает полное погружение в предназначенную для него нишу в стене, кладовой, зонированной части помещения.

Использование экологичных материалов и дизайнов позволяет устанавливать шкаф-купе в детских комнатах. Здесь они особенно удобны, так как позволяют собрать все детские вещи, которые обычно часто разбрасываются, создавая беспорядок. Для детских комнат лучше выбирать шкафы от производителя Alma-mebel, которые не только удобные, а и красивые, с интересными дизайнами. Малыши особенно оценят фотопечать с любимыми сказочными или мультяшными персонажами. Также стоит учитывать, чтобы шкаф гармонировал с остальным интерьером.

Встроенные шкафы-купе будут также удобны в любом другом пространстве – спальне, гостиной, прихожей, на балконе и даже кухне. Стоит лишь подобрать оптимальный для вас вариант по габаритами и дизайну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *