Классы летних автомобильных шин

В Украине купить летнюю резину для любого транспортного средства можно в интернет-магазине Mastershina.com по разной цене. Каждый водитель исходит из своих финансовых способностей и условий эксплуатаций, в которых покрышкам предстоит работать.

Существует три класса автошин для летнего сезона:

1.Бюджетный. Самые дешевые по цене летние шины. Обычно, это модели восточноевропейских производителей, многие из которых входят в состав концернов гигантов шинной индустрии. По качеству экономичная резина уступает аналогам премиальных брендов, но все зависит от условий езды и умения водителя беречь покрышки. Бюджетные шины лучше всего подходят для эксплуатации в пределах населенных пунктов. Их главные достоинства – хорошая маневренность и быстрый отклик на команды руля. Из минусов – не относятся к скоростным типам, и среднего уровня сцепление с мокрой дорогой.

2.Средний. Из этого сегмента можно купить летние шины высокого качества. Большая часть брендов-производителей представляет азиатский регион, где научились изготавливать покрышки с достойными ездовыми характеристиками. Особенно, это касается дренажной системы, которая способна обрабатывать большие объемы жидкости, выдавливая их за пределы контактного пятна, чтобы колеса всегда оставались свежими. Многие модели шин среднего сегмента могут конкурировать с линейками топовых компаний, и радовать шоферов продолжительным сроком службы.

3.Премиум. Самые популярные производители автомобильных шин. Цена летней резины премиального класса выше, чем на покрышки остальных брендов, но и качество здесь соответствующее. Они очень выносливые и прочные, при любых климатических условиях сохраняется максимальный контакт с дорожным покрытием, также отличаются экономным расходом топлива. Шины Premium-сегмента купить рекомендуется любителям езды на больших скоростях.

Какие бы летние шины купить не решил каждый водитель индивидуально, главное – подобрать правильный типоразмер. Указывается он в техническом паспорте автомобиля, и проводить эксперименты крайне нежелательно.

Перед выбором летней автомобильной резины необходимо учесть ряд важных факторов. Во-первых, условия эксплуатации – стиль вождения, состояние дорог и насколько часто выпадают дожди в регионе проживания водителя. Во-вторых, интенсивность езды – чем больше времени шофер проводит в дороге, тем выносливее и прочнее должны быть покрышки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *